ООО «Калина» отказывается вернуть аванс на банкет из-за карантина - мои права нарушены?

• г. Архангельск

С ООО « Калина» у меня был заключен договор на проведение банкета 3 июля 2020 г. по поводу 60-летия в кафе Фуршет. Я внесла аванс еще в декабре 2019 г. в размере 20 000 руб. А 27-го марта я отказалась от мероприятия и по заявлению попросила вернуть мне аванс. Мне отказывают в выплате, ссылаясь на карантин. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

В целом неправомерно, но для точного ответа нужно изучить договор.