Суд отказал в иске о восстановлении на работе, несмотря на предоставленные доказательства. Планирую подать кассацию по данному решению

• г. Киров

3 марта 2012 г. я получила трудовую книжку, в которой имеется запись уволена по собственному желанию 30.09.2011, заявление на увольнение я не писала, подала иск в суд 3 апреля (30 марта умерла тетя, похороны были 1, а 2 апреля собирали соответствующие документы по похоронам) суд рассмотрев материалы дела, вынес решение на предоставление родственной связи, что и было предоставленно, на предварительном заседании ответчик не согласился с иском и указал на срок давности подачи заявления, не смотря на это суд был назначен. В результате я привела свидетелей которые подтвердили факт работы на даннго предпринимателя, и аудиозапись в которой прозвучала фраза: ты уволена в сентябре?, суд выносит решении отказать в иске за просрочку подачи иска, намереваюсь подавать кассацию по даннному решению. Вопрос: в праве ли суд ссылаться на это? Ведь указана причина пропуска подачи, по моему мнению уважительная.

Ответы на вопрос (1):

Наталья, месячный срок начинает течь с даты выдачи трудовой книжки, поэтому считаю что суд не прав. Срок вообще не пропущен.