Проблемы после ремонта - обваливающийся потолок и затопленные помещения. Как подготовить жалобу?

• г. Новосибирск

У меня в доме (в общажитии) делали ремонт меняли всю проводку и меняли трубы. После этого у нас стал обваливаться потолок и топят. Подскажите, пожалуйста, что делать? Как составить жалобу?

Ответы на вопрос (1):

Для начала надо вызвать представителей Вашей УК и составить Акт. Потом написать в адрес УК или тех кто делал ремонт претензию с требованием устранить недостатки и либо провести ремонт либо выплатить денежную компенсацию. Если этого не сделаю тогда надо обращаться с жалобой в жилищную инспекцию, прокуратуру или подавать иск в суд.