И могут ли вывести имущество, у меня его тоже особо нет (пара телевизоров и компьютеров)?

• г. Дзержинск

Я взяла два кредита в одном банке на сумму 750000 и 150000 (что бы помочь своему партнеру по бизнесу и другу семьи, деньги отдала без расписки). Когда я брала кредит я была директором и учредителем фирмы. Потом выяснилось что партнер не собирается отдавать долг, а мой бизнес тоже благодаря ему пошел крахом и я осталась без работы, к тому же у меня ребенок инвалид на руках и я не могу идти на другую работу, а поставить бизнес заново больше нет возможности. 10 месяцев я оплачивала кредит, но понимаю что следующий платеж я внести уже не смогу. Продать мне нечего. Что мне делать? Могут ли меня лишить единственного моего дохода пенсия ребенка? И могут ли вывести имущество, у меня его тоже особо нет (пара телевизоров и компьютеров)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Напишите в Банки письмо.Попросите расторгнуть кредитный договор и выставить окончательную сумму к расчету.Если банк на это пойдет-таким образом остановите штрафные санкции.,но платить придется.Другой вариант:Как получите суд.приказ-отменяйте.Потом будет исковое производство в суде-снизите штрафные санкции.Документы на имущество в квартире делайте на родственников,чтобы не описали приставы.Вообще,тут все по пунктам разложить нельзя.Надо ориентироваться по конкретной ситуации.Удачи!