Возможные действия после заправки некачественного бензина - подавать в суд на заправку?

• г. Иваново

Заправил а целый бак бензина. После этого начались проблемы с двигателем. Выяснили, что из-за некачественного топлива. Есть ли смысл подавать в суд на заправку, что бы отсудить деньги за ремонт?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да у вас есть права обращение в суд.

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

Добрый день!

Вы вправе обратиться с иском в суд о взыскании понесенных затрат на ремонт. До этого Вам необходимо направить претензию, приложить копии документов по затратам на ремонт. Если получите отказ то обращайтесь в суд, в соответствии с нормами ст. 14, 17 ФЗ "О защите прав потребителей".

Для получения более подробной консультации Вы можете обратиться ко мне в л.с. или другому юристу в порядке ст. 779 ГК РФ.