Как получить перерасчет пенсии для пожилых людей, не получающих надбавки - опыт моей семьи.

• г. Тверь

Моей маме исполнилось 80 лет 29.03.2020. Принесли пенсию на дом надбавки нет, так как она получала пенсию мужа. Мама не ходит. Подскажите какие возможные варианты по перерасчёту пенсии.

Ответы на вопрос (1):

Надо подать в управление ПФР заявление о переводе на свою трудовую пенсию по старости.