Как продлить регистрацию гражданству Армении, если заканчивается срок и нет возможности пересечь границу?

• г. Пермь

Как продлить регистрацию гражданину Армении, которая заканчивается 10 апреля? Сейчас у всех каконтин и по телефону в паспортный стол, мне сообщили, что нужно пересекать границу. Но как? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Для продления пребывания в России, на время карантина и закрытия границ с 18.03.2020 по 01.05.2020 года необходимо ЛИЧНО (не пытайтесь обращаться к посредникам) обратиться к начальнику территориального ОВМ (УФМС) с заявлением, в котором нужно ходатайствовать о продлении пребывания (и временной регистрации) в связи с невозможностью выезда за пределы Российской Федерации.

Министерство внутренних России дало указание продлевать сроки пребывания всем иностранным гражданам без исключения.

«В целях обеспечения реализации прав и свобод граждан, а также учитывая ситуацию, связанную с распространением новой корона вирусной инфекции, c 19 марта 2020 года иностранные граждане могут продлить срок временного пребывания на территории Российской Федерации», — говорится в официальном сообщении, опубликованном сегодня на сайте Министерства внутренних дел.

Для продления срока пребывания необходимо обратиться в ближайший к месту фактического нахождения отдел МВД с заявлением. Заявление составляется в свободной форме. Всем гражданам срок пребывания должен быть продлен независимо от цели въезда в Российскую Федерацию.

Срок пребывания продлевается всем иностранным гражданам, даже тем, у кого срок пребывания истек.

Трудовые мигранты смогут обратиться за получением новых патентов без необходимости выезда из России, если срок действия их патента истек.

Алевтина, добрый день!

В связи с распространением новой коронавирусной инфекции изменен порядок продления срока временного пребывания иностранцев.

Заявление пишется собственноручно подаётся лично иностранным гражданином.

Образец заявления о продлении пребывания в России на время карантина в связи с невозможностью выехать за пределы РФ ниже:

Начальнику УВМ ГУ МВД России

по г. Москве

от _________Ф,И,О,

22.04.1950 г.р.,

телефон +7977-395-53-20

16 марта 2020 года

ЗАЯВЛЕНИЕ

Я, ________ Алевтина Владимировна, прошу продлить мне срок пребывания до 16.06.2020 года, в связи с невозможностью выехать за пределы Российской Федерации

С уважением _______________ /

Желаю удачи!

Скажите, сколько раз можно продлевать временную регистрацию гражданину Армении? Последний раз он пересекал границу год назад.

Гражданин Армении работает по трудовому договору и имеет временную регистрацию., она заканчивается 18 апреля. Можно ли продлить регистрацию ещё на год?