Как заполнить заявление, чтобы алименты начали взыскиваться с сентября, а не с момента подачи второго заявления?

• г. Ханты-Мансийск

Я подала на установление отцовства в сентябре, ответчик проживает в другом городе, и ни разу не явился на беседу. Судья моего города предложила мне отправить иск самой в город где проживает ответчик. У нас в городе нам поставили три неявки, под предлогом, чтобы в любой момент я могла восстановить иск. Сейчас у меня назначено судебное заседание в другом городе. Меня интересует какое мне написать заявление, чтобы алименты взыскивали с сентября, а не с марта (момента подачи второго заявления, в другом городе). Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Никакого заявления Вам писать не надо. Дата назначения алиментов установлена законом.

СК РФ Статья 107. Сроки обращения за алиментами

2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.