Там прописаны 3 чел: мой муж 45 лет (недавно поменял паспорт) и его родители по 75 лет.

• г. Ижевск

Мы с родственниками разделили участок с жильем на 2 части (оформили в собственность). Родственикам оставили старый адрес: ул.15-я, д.1, а нам дали новый: ул.15-я, д.1 а (согласно Справке из Главного Управления архитектуры..) Пришли прописываться в Отдел УФМС, а там сказали менять паспорта. Там прописаны 3 чел: мой муж 45 лет (недавно поменял паспорт) и его родители по 75 лет. Правы ли паспортисты?

Ответы на вопрос (1):

паспорта меняять не надо. по всей видимости речь шла о технических паспортах на жилое помещение.