Отказ в переходе в ОПИ РФ из-за выявленного гепатита В - как оспорить решение и продолжить работу в системе?
398₽ VIP

• г. Горно-Алтайск

Изьявил желание на переход в ОПИ РФ прошол все, но на мед комиссии впервые выявился гипатит в, 1. 04 получил уведомление об отрицательно решении в переходе в ОПИ. ИМЕЮ СТАЖ В ФССП 13 ЛЕТ ЧИСТЫМИ, армия, 2 высших оброзования одно профельное юридическое, могу ли я оспорить данное решение или на какие законы опираться, есть желание дальше работать.

Ответы на вопрос (5):
Это лучший ответ

Естественно у вас есть право на основании статьи 3 ГПК РФ обратиться в суд с иском стст 131-132 ГПК РФоб оспаривании такого решения В суде же вам нужно будет доказывать ст 56 ГПК РФ что ваше состояние здоровья позволяет вам работать в ОПИ РФ Думаю, что вам потребуется заключение медицинской экспертизы ст 79 ГПК РФ Докажите в суде что состояние здоровья позволяет работать-значит суд будет на вашей стороне на это вам нужно опираться в суде а не на какие то законы, потому что в законах ничего прямо не сказано относительно вашей ситуации Доказывать нужно свое состяоние здоровья.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Вы имеете право обжаловать решение работодателя в суд в соответствии со ст.ст.131-132 ГПК РФ.

В суде необходимо доказать отсутствие заболеваний, препятствующих прохождению службы, либо доказать, что наличие заболевания не препятствует дальнейшей работе. В случае необходимости ходатайствуйте о назначении медицинской экспертизы в соответствии со ст.79 ГПК РФ.

Добрый день Александр, согласно приказу № 331 от 27.12.2019 года "Об утверждении перечня заболеваний, препятствующих поступлению на службу в органы принудительного исполнения РФ" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 13.01.2020 N 57129), ваше заболевание входит в перечень которые препятствует поступлению на службу.

Здравствуйте, Александр!

Можете оспорить.

Опираться надо на ст. 131-132 ГПК РФ при подаче иска.

Для того, чтобы оспорить это решение вам надо "запастись" медицинскими документами, в том числе заключением эксперта.

Заключение можно получить назначив судебную экспертизу (ст. 79 ГПК РФ).

От ее результатов по сути и будет зависеть результат.

Все понятно?

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, не оспорите, суд примет сторону комиссии, если подтвердится факт данного заболевания.

Министерство Юстиции Российской Федерации

см. ПРИКАЗ Минюста РФ от 27.12.2019 N 331

"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЕРЕЧНЯ ЗАБОЛЕВАНИЙ, ПРЕПЯТСТВУЮЩИХ ПОСТУПЛЕНИЮ НА СЛУЖБУ В ОРГАНЫ ПРИНУДИТЕЛЬНОГО ИСПОЛНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

(Зарегистрировано в Минюсте РФ 13.01.2020 N 57129)

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.