Человека оштрафовали и отстранили от вождения, несмотря на полную трезвость - как вернуть потраченные деньги?

• г. Красноярск

Остановили трезвого. Не понравились глаза. Оформили отстранение, направление на мо, протокол на продувку, задержание тс. Увезли в наркологию, сдал анализы. Машину забрали на штрафстоянку. Все копии отдали. Пришёл результат с лаборатории - полностью трезвый. Модно ли вернуть деньги за штрафстоянку, такси домой и не выход на работу, так как утром поехал в ГАИ за машиной. И как это сделать. Все копии на руках. Все верно заполнено. Понятые были, видеозапись велас.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Андрей! Только в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Дело в том, что Вас необходимо будет доказать надуманность признаков опьянения. Исходя из того, что Вы написали: "не понравились глаза" - это не является пр знаком опьянения, на основании которого можно было бы проводить освидетельствование. Соответственно, в протоколах у Вас должны быть указаны другие признаки, каждый из которых должен быть подтверждён понятыми. Советую обратиться к юристу, предоставить на ознакомление все материалы дела, которые есть у Вас на руках. Далее необходимо составить грамотную претензию для до судебного урегулирования спора, и уже впоследствии исковое заявление.

Всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

Остановили сотрудники дпс, попросили пройти проверку на алкоголь, показало 0.00.Далее сказали пройти МО в присутствии понятых. В медучреждении проверка на алкоголь также 0.00.Сдал анализы на наркотики, сказали что что-то показало, но они не знают что. Анализы отправили в лабораторию. Машину забрали на штрафстоянку. Пришел результат анализов, все чисто. В Гибдд дали бумагу о прекращении дела. На штрафстоянке не отдают машину, требуют оплату за хранение и за эвакуатор. Правомерны ли действия сотрудников дпс и владельца штрафстоянки?

Остановили ДПС, задний г/н был под стеклом, машина после кап. ремонта без бамперов. Требовали взятку 5 000. мы не дали, оформили кучу протоколов по ч.1 статья 12.26. часть 2 ст.12.2 машину забрали на штрафстоянку, страховка неограниченная, никому не отдали даже хозяину. Подала жалобы на неправомерные действия, вернули, протоколы нельзя обжаловать. Как обжаловатб незаконное задержание ТС если нет ниеаких постановлений только протокол о задержании ТС,как признатего незаконным и вернуть деньги за эвакуатор и штрафстоянку?

Машину увезли на штрафстоянку при этом машину не опечатали, протокол не был составлен, понятых не было. Всё это было сделано в отсутствие хозяина машины. Через 20 минут хозяин был на штрафстоянке, где инспектор стал составлять протокол. За то что машину увезли потребовали деньги, сказав, что это вам не москва, а московская область дело было в Балашихе 24 07 2016 года. У нас свои законы. Можно ли обжаловать действия сотрудника гаи и водителя эвакуатора в суде и вернуть деньги за эвакуацию.

Остановили на посту гаи,, дышал в трубку один раз трубка показала 0.166, промиле акт заполнен с понятыми и видеофиксацией, На руках у меня копии протокол о задержании ТС,и протокол об отстранении от управления ТС.По закону сотрудники полиции должны были выдать копию акта об освидетельствовании на состояние алкогольного опьянения и приложенного результата алкотестера., хотя сотрудники после продувки алкотестера показали показания в электронном виде, а не на отдельной бумажной ленте с показаниями Есть ли шансы оставить права?

При оформлении меня по статья 12.26 часть 1 КоАП РФ:1.остановили не на стационарном посту,2.при мне протокол отстранения от управления и опись имущества в машине не составлялялись (увезли в отделение, не дав даже закрыть машину). Копий соответственно нет.3.случайные понятые ставили подписи под протоколом молча, не присутствуя при том, как мне предлагали пройти освидетельствование. Копию протокола мне не дали.4.Протокол о задержании транспортного средства при мне не составлялся и копии протокола естественно нет.

Протокол об отстранении транспортного средства, поставлялся с применением видеозаписи без понятых, в протоколе не правильно указано время отстранения, и место отстранение, более того на видео отсутствует этот фрагмент, где инспектор называет время и место отстранения...

Составлены 4 протокола.

Отстранение, освидетельствование на месте с отрицательным результатом, направление на медосвидетельствование с отказом и о административном нарушении.

Видеозапись велась только при освидетельствование на алкотестер и при отказе пройти медосв., при отстранении от управления и при составлении протокола отстранения, отстановки тс видеозапись не велась.

Можно на этом основании оспаривать факт нарушения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Машину мужа забрали на штрафстоянку, при этом во время задержания его не было, машину вела какая то женщина, написали протокол АО. Мужа нет, машина оформлена на его имя, может ли жена забрать машину из штрафстоянки?

Ехал по улице, сзади подрулили гаишники, проверили документы, сказали что похож на пьяного.. нашли понятых, продул-показало

Ехал по улице, сзади подрулили гаишники, проверили документы, сказали что похож на пьяного..

нашли понятых, продул-показало 0.00,составили протокол о продувке-я в нем расписался с отметкой согласен.

Составили протокол об отстранении-я расписался с отметкой несогласен, понятые также оставили подписи.

Повезли в кнд-на тестирование на наркотики-поехал-сдали анализ (мочу)-после этого предложили расписаться в постановлении о возбуждении административного производства-отказался

в итоге-отдали стс, ВУ,отдали машину и отпустили

сегодня ездил в кнд за результатом-обнаружили запрешенные вещества

вопрос-протокол о направлении на медосвидетельствование-не составлялся... во всяком случае я его не видел и не расписывался в нем (есть мысль, что его составили в моем отсутсвии и подделали его-следовательно направление на МО незаконное-так как нету протокола о направлении)

в журнале в кнд тоже оставил отметку-НЕСОГЛАСЕН. реально ли отсудить права? По причине незаконного освидетельствования-так как протокол направления на МО не составлялся.

Остановил сотрудник ДПС, стал проверять документы, увидел что я выпивший, составил протокол, но паспорта с собой у меня не оказалась. Я просто расписался в протоколе, а с сотрудником поехал домой за паспортом, но там его то же не оказалось. В итоге я остался дома, а машину забрали на штрафстоянку, прошло более 2 месяцев, машина так же на штрафстоянке и гаишники просят чтобы я подъехал в ОБЛ. ГАИ с паспортом чтобы до конца составить протокол и сразу меня в суд. Подскажите, как лучше сделать, чтобы не было суда и машину забрать с штрафстоянки, не оплачивая 2 месяца простоя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение