Человека оштрафовали и отстранили от вождения, несмотря на полную трезвость - как вернуть потраченные деньги?

• г. Красноярск

Остановили трезвого. Не понравились глаза. Оформили отстранение, направление на мо, протокол на продувку, задержание тс. Увезли в наркологию, сдал анализы. Машину забрали на штрафстоянку. Все копии отдали. Пришёл результат с лаборатории - полностью трезвый. Модно ли вернуть деньги за штрафстоянку, такси домой и не выход на работу, так как утром поехал в ГАИ за машиной. И как это сделать. Все копии на руках. Все верно заполнено. Понятые были, видеозапись велас.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Андрей! Только в судебном порядке.

Добрый день. Дело в том, что Вас необходимо будет доказать надуманность признаков опьянения. Исходя из того, что Вы написали: "не понравились глаза" - это не является пр знаком опьянения, на основании которого можно было бы проводить освидетельствование. Соответственно, в протоколах у Вас должны быть указаны другие признаки, каждый из которых должен быть подтверждён понятыми. Советую обратиться к юристу, предоставить на ознакомление все материалы дела, которые есть у Вас на руках. Далее необходимо составить грамотную претензию для до судебного урегулирования спора, и уже впоследствии исковое заявление.

Всего доброго!