Недостаточно информации о правах и отсутствие подписи в протоколе об АП - возможность избежать ответственности?

• г. Пермь

В протоколе об административном правонарушении я написал, что мне не разьяснили права и не поставил подпись. Инспектор ГИБДД упустил, что адвокат также должен был расписаться.

Могу ли я уйти от ответственности?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! У адвоката и спросите.

Здравствуйте!

Для суда либо иного органа, который будет рассматривать дело, данное нарушение не будет существенным, то есть влияющим абсолютно на законность привлечения к ответственности.