Как выписать невестку из квартиры после развода и кто будет оплачивать жилье?
• г. Мурманск
5 лет назад я купила квартиру. Прописала в нее сына и невестку, а затем и внука. Сейчас невестка с сыном ушла жить другое место. После развода могу ли я выписать невестку, а внук останется прописан с отцом дальше? Должен ли мой сын оплачивать и потом съемное жилье? Невестка не работает и никогда не работала.
Ответы на вопрос (5):
г. Севастополь
Здравствуйте! Можете, не проблема.
Спросить08.04.2020, 22:03,
г. Полярные Зори
Обращайтесь в суд с иском о признании невестки утратившей право пользования жилым помещением. На основании решения суда её можно будет снять с регистрации (выписать) ч. 4 ст. 31, 83 ЖК РФ, ст. 131, 132 ГПК РФ.
Спросить08.04.2020, 22:11,
г. Череповец
Добрый вечер, вы имеете полное право выписать невестку, ваш сын не обязан оплачивать съёмное жилье в случае развода.