Монтер пути из РЖД уволился из-за тяжелой работы и обнаружил межпозвонковую грыжу - можно ли оформить как профессиональное заболевание?

• г. Новосибирск

Работал в РЖД (Монтер пути)15 лет уволился сам т.к тяжело стало работать. Через месяц после увольнения попал в больницу обнаружилось межпозвонковая грыжа 1,43 см и ещё куча других заболеваний позвонка. Могу я оформить как проф заболевание чтоб мне оплатили хотябы операцию 165 т р.что посоветуйте. Сейчас я безработный.

Ответы на вопрос (2):

Чтобы оформить как профзаболевание вам потребуются доказательства, что все эти ваши болячки появились вследствие работы монтером пути.

Здравствуйте Сергей.

На протяжении всего времени работы вы обращались с подобными проблемами в больницу? Если да то доказать попробовать можно! Если нет то проблематично!