Наследственный спор - вдова не пускает детей в квартиру, можно ли подать в суд за захват их жилых площадей?

• г. Красноярск

Сын и дочь имеют 2/3 доли в квартире умершего отца.1/3 доли имеет его вдова. Детей в квартиру не пускает. Был суд о вселении детей, решение положительное, но вдова детей в квартиру не пускает, продавать и делить - не собирается. Сын прописан в этой квартире. Сын и дочь вынуждены снимать квартиры по договорам аренды, т.к взрослые. Можно ли подать в суд за захват их жилых площадей (пользуется 2/3 долями, принадлежащими детям, как за упущенную выгоду, или необоснованное обогащение (за счет экономии средств за аренду 2/3 долей, принадлежащих детям)

Ответы на вопрос (4):

Людмила, необоснованного обогащения в данном случае нет, а вот неисполнение решения суда вполне имеется. Обращайтесь в суд вынесший решение с заявлением о выдачи исполнительного листа с которым впоследствии нужно обратиться к судебным приставам для принудительного вселения в квартиры.