Отца сделал залоговым должником - последствия для меня и что делать, если не можешь выплачивать проценты?

• г. Абакан

Я написал расписку под залог автомобиля своего. Но потом переоформил его на отца. Какие последствия могут быть? Проценты выплачивал, но уже платить не могу. Подаёт в суд заёмщик.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени. Кредитор может признать сделку по передаче авто в собственность отца недействительной и обратить взыскание на заложенное имущество. Вам придётся искать веские аргументы для защиты своего имущества. К примеру то, что кредитор не включил залоговое авто в реестр залогового имущества через нотариуса. Долг по суду взысканы будет в любом случае, но имущество можно отстоять.