Проблемы с автокредитом - банк угрожает судебным разбирательством из-за просрочек.

• г. Тюмень

У меня авто кредит три года платила срок в срок щас просрочки большие выплачиваю по возможности но не полную сумму банк подаст в суд.

Ответы на вопрос (3):

Банк решает: подавать в суд или нет. Мы этого знать наверняка не можем.

Банк подаст в суд, после чего вы узнаете сумму долга. Всё будет изложено в исковом заявлении, копию которого вам пришлют по почте.

Добрый вечер.

Если банк подаст в суд, то из этого и будете исходить. Вы праве будете подать возражения на иск, а также представить в суд ходатайство об уменьшении неустойки на основании ст. 333 ГК РФ.