Купили бракованный диван - как вернуть деньги, если ремонты не помогли?

• г. Москва

23.02 мы заказали в интернет магазине диван, в первый же день мы увидели все минусы брака (испорченные материалы, поцарапанная сильно кожа) и некачественная сборка, написали им об этом, они предложили забрать только что купленный новый диван на ремонт, мы согласились, после ремонта нам принесли его и прошло две недели использования и диван опять показал все свои минусы (некачественная сборка) материалы не пострадали. Мы опять написали им, но уже с возвратом средств, потому как диван прожил всего лишь две недели, делаем вывод, что ремонты тут не помогут, они отказываются возвращать средства, с предлогом, что над товаром уже производился ремонт и они не могут по таком случаю вернуть деньги. Подскажите, как поступить, каким законом воспользоваться. Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Амалия, добрый день!

В соответствии со ст. 18 ФЗ "О защите прав потребителей": потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

Рекомендую для начала написать претензию в адрес продавца и отправить заказным письмом на его юридический адрес.