Возмещение расходов на юридические услуги после банкротства - право должника или обязанность?

• г. Ярославль

Должен ли должник (КПК после его банкротства) вместе с возвратом моих личных сбережений возмещать мне расходы на уплату юридических услуг и какими документами их необходимо подтвердить?

Ответы на вопрос (2):

Вам могут возместить Ваши деньги в той части, которые арбитражный управляющий начислит с учетом ситуации с банкротством, пропорционально.

Добрый день!

Обращайтесь к конкурсному управляющему с требованием о возмещении затрат на юр.услуги и возврате Ваших средств. При отказе обращайтесь в суд на включение в реестр требований кредиторов. Имейте ввиду что сумма основной задолженности это требования 3 й очереди. А остальные суммы удовлетворяются при наличии средств после погашения требований других кредиторов 3 й очереди.