Мошенничество при покупке теплицы - Как вернуть деньги после исчезновения ООО ГРАДФАВОР?

• г. Барнаул

Заказала теплицу. Перевела через сбербанк за теплицу 15 тыс руб. Обешали через 2 мес. Прошел год, доставки нету. Сайт исчез. Компания ООО ГРАДФАВОР. Как вернуть деньги? Есть чек и счет на оплату.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день,

Вы вправе отказаться от исполнения договора и требовать возврата денежных средств.

Добрый день!

Вы вправе подать заявление в суд на взыскание неосновательного обогащения по ст.1102 ГК РФ и проценты за пользование чужими денежными средствами в порядке ст. 395 ГК РФ.

Для помощи Вам Вы можете обратиться в личные сообщения.

Здравствуйте.

Полагаю, что самое время обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве. Вы так же можете отказаться от договора и потребовать возврата денежных средств, если указанная компания ещё существует. Хотя вероятность возврата денежных средств, на мой взгляд, в Вашем случае стремится к нулю.

Гость, в данном случае нет смысла обращаться в суд, так как имеются основания для возбуждения уголовного дела по факту мошенничества в отношении вас. Вам следует обратиться в ближайший отдел полиции с заявлением о привлечении к уголовной ответственности по факту мошенничества... Но и здесь с учетом того, как "работает" полиция, вы вряд ли дождетесь положительного результата. В суд обращаться так же нет смысла, так как положительное решение еще не факт, что оно будет исполнено и свои деньги вы получите обратно.