Как выселить алкоголика-пенсионера из муниципальной комнаты после возгорания в квартире?

• г. Владимир

Ниже этажем коммунальная квартира. 2 собственника, третья комната муниципальная, в ней живёт алкоголик пенсионер. В комнате организован алкопритон, вонь, грязь, контингент соответствующий. Недавно случиось возгорание, И из-за того, что они уснули и оставили что-то вариться на плите, все было в дыму. Соседи вовремя заметили и потушили своими силами. Страшно жить с таким соседом. Можно ли его выселить через суд? Какие должны быть действия? Он пенсионер, другого жилья нет.

Ответы на вопрос (1):

Екатерина, выселить из муниципальной комнаты может только муниципалитет. Пишите жалобу в муниципалитет.