Уволена без договора и пенсия меньше прожиточного минимума - можно ли подать заявление на доплату в Соцзащиту?

• г. Мурманск

Меня зовут Ирина. Моя ситуация: 30 марта уволена на основание Акта о завершение работ по договору ГПХ. Новый договор не составлялся в связи с закрытием ор-ции (Театр) и и откроется в ближайшие месяцы не известно. Вопрос: могу ли я уже в апрели месяце подать в органы Соцзащиты заявление о доплате не работающим пенсионерам до прожиточного минимума, т.к. моя пенсия меньше этого мин-а?

Ответы на вопрос (1):

Можете конечно подать заявление. Т.к. Вы уже являетесь неработающей. Только сейчас органы соцзащиты граждан не принимают. Делать все нужно онлайн, через сайт госуслуг.