Можно ли приватизировать на доли без его согласия?

• г. Калининград

В нашей семье 3 человека. Мама мой брат и я.собственник мама. Мы хотим приватизировать квартиру, но брат не дает согласие на приватизацию. Как нам быть? Можно ли приватизировать на доли без его согласия? Потом хотим продать квартиру. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Приватизировать квартиру можно только при согласии ВСЕХ совершеннолетних жильцов.

Объясните брату, что бесплатная приватизация в 2013 году заканчивается. Не сделаете приватизацию до этого срока - потом не сделаете никогда.