У мужа прописан в квартире ребенок, от первого брака, хотим выписать его, в связи с продажей квартиры, Что нужно для этого?

• г. Брянск

Ответы на вопрос (1):

Доброй ночи Юлия

Есть два варианта развития событий:

- вы обращаетесь в МФЦ и снимаете его с регистрационного учёта, это может сделать законный представитель - собственник, если ребёнок несовершеннолетний.

В случае отсутствия согласия законных представителей на снятие ребёнка с регистрационного учёта, надо обращаться в суд.

Это возможно только в том случае, если ребёнок не является собственником доли в этой квартире.

Собственник квартиры подаёт исковое заявление в суд иск о выселении ребёнка либо о признании утратившим право пользования либо о не приобретшим право пользования (это уже один из 3 вариантов выбирается)

Остались вопросы, обращайтесь в личные сообщения.