Вопрос - возможно ли не выплачивать аванс за электроэнергию во время простоя предприятия из-за коронавируса?

• г. Смоленск

Скажите пожалуйста, возможно ли не осуществлять авансовые платежи за электроэнергию потребителя с мощностью не менее 670 кВт при простое предприятия во время коронавируса.

Ответы на вопрос (1):

Непосредственно законодательством это не регулируется. Все зависит от условий (и формулировок этих условий) подписанного Вами договора, в настоящем случае с энергетиками, смотрите эти условия.