Может ли человек с опытом работы в милиции и средним образованием устроиться в полицию?

• г. Москва

Мне 43 года с 2003 по 2008 работал в милиции, имею средне-специальное образование МССШМ Московская школа милиции, закончил в 2008 г, имею специально звание старший сержант милиции, могу ли устроиться в полицию? Благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе поступить на службу повторно до достижения ими предельного возраста, установленного статьей 88 Федерального закона № 342-ФЗ. Максимальный возраст для таких лиц составляет: 65 лет для сотрудников, которым присвоены специальные звания не ниже генерал-майора полиции, юстиции или внутренней службы; 60 лет для сотрудников, состоявших в званиях полковника полиции, юстиции или внутренней службы; 55 лет для сотрудников, которым были присвоены специальные звания майора или подполковника полиции, юстиции или внутренней службы; 50 лет для лиц, которым присвоены иные специальные звания.

Удачи!