Если пенсионер является учредителем ООО с долей 75%, считается ли он работающим, подлежит ли его пенсия индексации?

• г. Кострома

Ответы на вопрос (2):

Если Вы в ООО, кроме учредительства, ни кем не оформлены, то не считаетесь работающим.

Под п.7 ФЗ-167 подпадает только единственный участник ООО? А член организации - это разве не учредитель с долей отличной от 100%,?