Как доказать отцовство после 10 лет - судебный путь или заявление в ЗАГС?

• г. Челябинск

Обязательно ли в судебном порядке доказывать что ты отец ребёнка спустя 10 лет и ты в браке с другой. Или можно подать заявление в загс.

Ответы на вопрос (1):

Если мать ребенка, в отношении которого устанавливается отцовство, не против, то достаточно совместно обратиться в ЗАГС за выдачей свидетельства об установлении отцовства и нового свидетельства о рождении ребенка. Если договориться не получится, то только в судебном порядке.