Отбитая зелизенка в армии - влияет ли на пенсию и как добиться компенсации

• г. Абакан

Когда муж служил в армии ему отбили зелизенку (по суду обвиняемому по делу присудили выплатить компенсацию, но так и не выплатил) имеет ли муж на пенсию по здоровью и куда оброщатся.

За ранее искренне спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет пенсии по здоровью Есть пенсия по инвалидности ст 9 ФЗ О страховых пенсиях №400-ФЗ Чтобы получать такую пенсию мужу нужно установить инвалидность Для этого нужно обращаться в бюро МСЭ.