Как получить документы из Росреестра в условиях карантина?

• г. Москва

Такая ситуация. Купили недвижимость в ипотеку, регистрация через МФЦ. Все МФЦ на данный момент закрыты на карантин. Удалось убедить орган в индивидуальном получении документов. НО оказывается росреестр их не передал в МФЦ. Курьер до конца карантина не ездит за документами. Могу ли я получить документы по заявке в Росреестре. Позвоню сама, попробую договориться. Мне бы только сослаться на какой-нибудь закон или постановление, чтобы не быть голословной.

Ответы на вопрос (4):

Юлия, госучереждения работают удалённо или по предварительной записи.

Сейчас такой период времени, когда совершенно не ясно, каким образом должны функционировать органы государственной власти. Фактически, действует "указное право". Вы лучше скажите, к чему такая спешка? Сделка прошла государственную регистрацию, или пришло сообщение о приостановке?

До окончания карантина курьер не поедет в Росреестр. Это официальный ответ МФЦ.

Попробуйте самостоятельно договориться в Росреестре о получении вами документов. Но скорей всего не выдадут. НПА на сей счет нет, поскольку у каждого человека своя ситуация, все предусмотреть в законе невозможно.