Официально не трудоустроен (никаких контрактов) - но в эмиграционной службе знают что он там работает.

• г. Бейрут

Мой муж работает на одном месте уже 6 лет. Задержки и раньше с зарплатой были но не настолько! Вот уже как год он не может получить свою зарплату... Официально не трудоустроен (никаких контрактов) - но в эмиграционной службе знают что он там работает. Не знаю есть ли это у них в бумагах или так... на честном слове Муж хочет уйти и,зарплату соответственно бы забрать...

Ответы на вопрос (1):

Ксения, как можно работать год без оплаты, да еще без договора ?!

Вообще за работу не выплаченные деньги взыскиваются в суде, но делать это надо было как минимум 9 месяцев тому назад, а не работать бесплатно...

Кроме того, если у Вашего мужа нет постоянной регистрации по месту жительства в РФ, то он не сможет и иск предъявить в суд согласно Гражданского процессуального кодекса РФ.

Всего Вам доброго.