Нарушение прав и слежка - опыт покупательницы в Евроспаре

• г. Москва

Неделю назад были с мужем в магазине, Евроспар, куда мы заходим, практически, каждый день на протяжении года.

Вчера к нему подошли охранники и сказали, что у нас не пробился один товар, стоимость которого составляет 800 руб. И попросили найти дома чек.

А я помню, что мы оплачивали весь товар, т.к. чек был на сумму около 4 т.р.

Несколько вопросов:

1) САМЫЙ ГЛАВНЫЙ - Почему нарушаются права человека и на каком основании ведется слежка по распознаванию лиц? Меня это БЕСПОКОИТ!

2) Имею ли я право подать за это в суд на магазин?

3) Каким образом магазин решил, что у них что-то не пробилось?

4) Должна ли я искать этот чек, если я 100% уверена, что оплатила весь товар?

5) Что сказать в магазине по поводу их вопроса?

С уважением, Ирина.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

1. С вопросом: почему нарушаются права человека?

Обратитесь к администрации магазина.

2. В суд Вы имеете права хоть на кого, порядок подачи искового заявления регламентированы статьями 131-132 ГПК.

3. С этим вопросом Вам надо обратиться магазин.

4. Ничего искать Вы не должны и ничего представлять в магазин не обязаны.

5. Можете ничего не говорить и никак не реагировать на их вопросы.