Как оформить загранпаспорт для несовершеннолетнего ребенка через сестру - подробный гайд.

• г. Санкт-Петербург

Как может получить загранпаспорт на моего несовершеннолетнего ребенка моя сестра? Что для этого нужно? Я нахожусь заграницей без ребенка и не могу выехать отсюда, так как оформляю документы, он находится в России. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Выдайте ей доверенность, на основании которой она и сможет произвести оформление загран паспорта.

Здравствуйте, Виктория!

По нотариально удостоверенной доверенности, в которой прописаны соответствующие полномочия. Доверенность можно оформить у любого нотариуса без присутствия сестры и ребёнка.