При жизни ей от города дали 1 000 000 руб на покупку квартиры как вдове участника ВОВ.

• г. Одинцово

Вопрос о наследстве. Моя мама проживала в г. Великом-Устюге. (50 км от города). При жизни ей от города дали 1 000 000 руб на покупку квартиры как вдове участника ВОВ. Нас трое (два сына и дочь). Моя сестра на эти деньги купила двух-комнатную квартиру. Была прописана мама. 30.03.2011 г. квартира была оформлена на маму (собственник) .А 31.03.2011 г. мама сделала дарственную на мою сестру. А 13.01.2012 г. мама умерла. Мама более 8 лет находилась на учете в психо-неврологическом динспансере. В марте 2011 г. находилась в психо.. Мы с братом считаем, что сделка была не правильная. Т. к. мама была не дееспособная. В настоящее время в этой квартире прописана наша сестра с мужем (прибыли из Республики Коми, там продали свою квартиру). Помогите найти правильный ответ. С уважением, Николай.

Ответы на вопрос (2):

Николай,добрый вечер! если Вы хотите оспорить договор дарения,то обратитесь очно к адвокату либо к юристу. желаю удачи

Считать-то Вы можете что угодно и сколько угодно, но для того, чтобы признать недействительной сделку - надо обратиться в суд.