Выделение долей детям при покупке квартиры в ипотеку с использованием материнского капитала - если дети уже совершеннолетние-20 и 26 лет и получен сертификат на погибшего ребенка в 2017 году.

• г. Ханты-Мансийск

Нужно ли выделять доли детям при покупке квартиры в ипотеку с использованием материнского капитала, если они уже совершеннолетние-20 и 26 лет? Сертификат на материнский капитал получила на третьего ребенка, рожденного в 2017 году, который потом умер.

Ответы на вопрос (3):

Совершеннолетние дети имеют право отказаться от долей, отказ должен быть удостоверен у нотариуса.

Нужно оформлять. Если дети не отказались от долей. Вот ответ.

Но я бы хотела получить ответ на четко поставленный вопрос, если можно. Просто зачем оформлять обязательство на выделение долей после выплаты ипотеки в этом случае?