Жене арестовали банковские карты из-за кредита другого человека - законно ли это?

• г. Смоленск

У жены арестовали все банковские карты банк, хотя у неё нет кредитов. Просто другой человек платил через её карту кредит, потом он пропал. Имеют ли право аристовывать её карты?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Арест с карт можно снять, не проблема.

Говоря надо заплатить сумму кредита.

Добрый день!

Вам необходимо написать заявление старшему судебному приставу, чтобы обжаловать действия судебного пристава-исполнителя. Обратиться Вы можете через электронную приемную на сайте ФССП.

Необходимо разобраться с основаниями для списания. Обратиться к приставам и в банк.