Мой работодатель потерял мой трудовой договор - что делать и какие права у меня есть?

• г. Санкт-Петербург

Мой работодатель потерял трудовой договор, а взамен старого хочет чтоб я подписала новый со старой датой, но при этом в договор был переделан и добавлены много непонятных мне пунктов!

Какую ответственность несёт работодатель в случае потери тд и должна ли я подписывать переделанный договор?

Ответы на вопрос (1):

Нина, пишите жалобу в трудовую инспекцию, работодатель пытается изменить вам трудовой договор и судя по всему не в вашу пользу.