Возможно ли продать комнату в коммунальной квартире при наличии несовершеннолетнего ребенка, для покупки отдельной квартиры?

• г. Москва

Имею 2 комнаты в 3 х комнатной коммунальной квартире. Хочу продать 1 комнату, чтобы купить отдельную квартиру, можно ли это сделать имея несовершеннолетнего ребёнка?

Ответы на вопрос (2):

Наталья,добрый вечер! Можно,но только необходимо согласие органа опеки и попечительства...Желаю удачи

Если Вы имеете в собственности две комнаты и именно они значатся в Вашем свидетельстве о праве собственности на них, как на жилое помещение, то продать Вы можете только две комнаты или долю в праве собственности на них. Если ребенок не является собственником жилого помещения, то никакого согласия на продажу ВАШЕЙ собственности от органа опеки не требуется.