Как встать на учёт в центр занятости без постоянной прописки в Иркутске?

• г. Иркутск

Я живу в Иркутске! У меня только временная прописка! Постоянной прописки нет! Могу ли я встать на учёт в центр занятости! ?Проживаю в Иркутске уже 5 лет и закончила университет в Иркутске! Имею паспорт РФ.

Ответы на вопрос (1):

Постановление Правительства РФ от 7 сентября 2012 г. N 891 "О порядке регистрации граждан в целях поиска подходящей работы, регистрации безработных граждан и требованиях к подбору подходящей работы" (с изменениями и дополнениями)

Правила

регистрации граждан в целях поиска подходящей работы

(утв. постановлением Правительства РФ от 7 сентября 2012 г. N 891)

С изменениями и дополнениями от:

6 марта 2015 г., 26 марта 2019 г.

1. Настоящие Правила регулируют порядок регистрации граждан, обратившихся в государственные учреждения службы занятости населения за содействием в поиске подходящей работы (далее - граждане).

2. Регистрации в целях поиска подходящей работы подлежат граждане независимо от места их жительства в Российской Федерации, а также пребывания на территории Российской Федерации.