У меня на 3 последних дня отпуска наложился больничный лист. Могу ли я догулять эти 3 дня после закрытия больничного листа?

• г. Фрязино

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

По правилам ТК РФ больничный во время отпуска приводит к тому, что работодатель должен перенести этот отпуск на другой срок с учетом пожелания работника (ст. 124 ТК РФ).

Возможен не только перенос, но и продление отпуска в связи с больничным. Как продлевается отпуск в связи с больничным? По окончании отпуска работник продолжает отдыхать столько дней, сколько он болел во время отпуска.

Да, можете конечно! Если что - можно подготовить жалобу.