Я развелась с мужем и у меня трое детей муж не дал свою фамилию детям дети на моей фамилии могу ли я подать на него алименты.

• г. Махачкала

Ответы на вопрос (1):

Важно не то, на чьей фамилии дети, а то, есть ли у детей в свидетельствах о рождении сведения об отце. Если Ваш муж указан в качестве отца Ваших детей, конечно Вы вправе подать на взыскание алиментов.