На основании чего судебный пристав запрашивает информацию у сотового оператора должника и за какой период?

• г. Уфа

Ответы на вопрос (1):

Судебные приставы действуют на основании исполнительного листа, в котором описано, что надо исполнить (взыскать, запретить или иное что-то). В вашем случае, видимо необходима данная информация для исполнения решения суда.