Как вернуть деньги за планшет, отправив претензию и не получив ответа вовремя?

• г. Красноярск

Написала претензию 16 марта, ответа до сих пор нет, что делать? Также взяли планшет 3 раз на ремонт по гарантии. В претензии написала, что хочу вернуть деньги за планшет.

Ответы на вопрос (2):

Если ответа нет, то готовьте исковое заявление в суд.

Смотрите видео по вашей проблеме на канале:

Канал на youtube.com?sub_confirmation=1

Здравствуйте, Светлана! Максимальная длительность ремонта должна быть не более 45 дней.

Согласно ст 18 ФЗ О защите прав потребителей, требования подлежат удовлетворению, в случаях: -обнаружение существенного недостатка товара;-нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;-невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Оформляйте исковое заявление в суд о взыскании уплаченных денежных средств, штрафа, пени.