Договор материальной ответственности не был подписан и составлен начальник вешает недосдачу.

• г. Брянск

Договор материальной ответственности не был подписан и составлен начальник вешает недосдачу.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга! В отсутствие договора о полной материальной ответственности у работодателя нет оснований для взыскания недостачи. Вы не являетесь материально-ответственным лицом.