Военнослужащий борется за справку о сдаче жилья, чтобы получить субсидию на приобретение жилого помещения. Возможны ли проблемы, если супруга уже выписана из квартиры?

• г. Хабаровск

Я военнослужащий, имеющий право на получение субсидии на приобретение жилого помещения (выслуга более 20 лет). Столкнулись с такой проблемой, что супруга ранее была прописана в муниципальном жилье по месту регистрации своего опекуна (бабушки). Бабушка умерла в 2013 году, супруга по данному адресу не проживал, но лицевые счета переоформила на себя. Фактически сейчас в данном жилье никто не проживает (жилье в аварийном состоянии). Супруга из неё выписалась в ноябре 2018 года. Сейчас нужна справка о сдаче этого жилья на признание нуждающейся как супруги военнослужащего. Вопросы: 1. Кто выдаёт справку о сдаче жилья и не возникнут ли проблемы с её получением, если супруга уже выписан из этой квартиры?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению проблемы возникнут.

В данной ситуации надо признавать жилье аварийным, это делает местная администрация и предоставлять выписку из решения. Иначе ваш норматив уменьшат на площадь которая у супруги.

Вопрос очень объемный и лучше проконсультироваться. Звоните.

Перед звонком не забудьте отметить ответ.