Почему я не плачу за мусор и кому на самом деле достаются мои деньги?

• г. Горно-Алтайск

Шлют квитанции уже целый год. Я не плачу. Все соседи знают, что я не пользуюсь контейнером мусорным. ЗА ЧТО Я ДОЛЖЕН ИЗ ПЕНСИИ ОТДАВАТЬ ворам в законе?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 12.11.2016 г. № 1156 в каждом регионе имеется организация - региональный оператор, который оказывает, в том числе, населению услуги по размещению отходов. К сожалению, в соответствии с тем же постановлением региональный оператор обязан заключить договор с населением на оказание такого вида услуг. Утверждено, что люди, не могут проживать в своих домах и квартирах, не мусоря. Есть в законе небольшие исключения, как потребовать перерасчет, но к Вашей ситуации это не применимо. Попробуйте написать заявление в эту организацию и поясните, что весь мусор вы сжигаете, соответственно, от их услуг отказываетесь.