Бабушка оформила доверенность на вклад в банке на внука... в случае ее смерти через какое время он получит вклад.

• г. Омск

Ответы на вопрос (1):

В момент смерти доверителя (бабушки) действие доверенности прекращается. Вклад наследуют наследники бабушки по закону или по завещанию. Наследниками по закону (при отсутствии завещания) первой очереди являются дети, супруг и родители бабушки. Вклад можно будет получить по истечение 6 мес. с момента смерти наследодателя.