Работодатель нарушает карантин - как получить зарплату? Обращение в суд или трудовую инспекцию

• г. Смоленск

Алгоритм действий. Работодатель нарушает карантин. Он говорит, что если хотите, можете не выходить на работу, увольнения не будет. Но и зарплаты не будет. Я не хочу рисковать своей жизнью и здоровьем и идти на работу в условиях коронавируса. Но денег мало и я боюсь на период карантина не хватит. Как мне добиться выплаты зарплаты? Куда лучше обратиться в суд или трудовую инспекцию? В какие сроки моя проблема будет решена?

Ответы на вопрос (1):

При нарушении порядка и сроков выплаты заработной платы нужно жаловаться в трудовую инспекцию.