Правильна ли моя позиция, что я не должен платить в ПФР страховые взносы?

• г. Ростов-на-Дону

Я зарегистрирован как ИП, но деятельность не осуществлял с момента регистрации, форму налогообложения тоже не выбирал, в налоговой сказали, что отнесли меня к УСН. По законному определению: Индивидуальные предприниматели — физические лица, зарегистрированные в установленном законом порядке и осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, я не в статусе индивидуального предпринимателя, а только зарегистрирован, как он. Правильна ли моя позиция, что я не должен платить в ПФР страховые взносы? Подавались нулевые декларации в налоговую.

Ответы на вопрос (1):

Согласно закона как только вы зарегистрировались так сразу обязаны платить в ПФР