Можно ли уволиться с завода после оплаты учебы в ВУЗе и могут ли требовать компенсацию расходов?

• г. Уфа

Предприятие оплатило мою учебу в ВУЗе. договора не заключалa. могу ли я уволиться с завода по собственному желанию - и сможет ли завод заставить меня возместить расходы на обучение или заставить отработать. Оплачивало предприятие только - (ученический отпуск), и проезд к месту учебы. Обучение проходилa на бюджетной основе. Предприятие до этого отказалось предоставить мне практику на заводе. И направление на учебу не выдавало. Я училась по своей инициативе.

Ответы на вопрос (1):

Если нет подписанного с вашей стороны договора, то предприятие не сможет что-то взыскать с вас